PDA

Просмотр полной версии : ДТП владелица уехала. Нужны ваши рекомендации к разбору.

Rosc
30.08.2008, 16:33
Итак как было дело, в припаркованный ам въехала девушка на 2110 убрала крыло переднее, и поехала дальше. Окружающие авто записали номер и цвет. На данный момент ДТП оформлено в ГИБДД, ждем разбор, лицо собственник установлено, управлял кто то по доверенности в виде девушки. На крыле четкие следы краски, есть показания свидетелей.

Как вести себя на разборе в случае неявки автора ДТП?

Какая последовательность действий?

Chief
07.09.2008, 01:43
Ну до "разбора" еще далеко...
Пока в лучшем случае авто обидчика в розыске... И не факт что за 2 месяца "найдут"...
Что из доков есть на руках?

Rosc
07.09.2008, 01:58
На руках недозаполненная 748 форма и справка о ДТп.
На самом деле , на этой неделе ситуация разрешилась.
Владелец нынешний машины просто купил поврежденный элемент кузова откарсил его и передал мне.
Теперь надо как то остановить машину правосудия.
Надеюсь гайцы не будут строить ему козни...

Chief
07.09.2008, 21:49
А что за "нынешняя машина"?
Добрый Вы...
Нарушение КоАП ведь было? Боюсь "машину правосудия" Вам в части наказания за "покидание места ДТП" не остановить... Ну а если обращения по ОСАГО/в суд на виновника не будет - то в этой части виновнику и наказания не будет.

Rosc
09.09.2008, 22:37
Да Гибдд уже дало свое видение ситуации,
либо 15 сут либо пешком полгода.
Но думаю сольют по срокам, собственник один, владелец законный другой, и на этой неделе машину так же по доверке продали третьему.
Я имел ввиду нынешний владелец машины.
А в цвет всетаки маляры сраные не попали:(

Chief
10.09.2008, 15:22
Я не понял, а почему вам третий владелец что то возмещает??? Он то при чем???
Ну не накажут, но сведения по ОСАГО дали бы. Вот со страховой бы и получили, и с цветом морок не было бы...
А за слитие по срокам - заяву в прокуратуру...

Rosc
11.09.2008, 02:46
Не:) Мне второй владелец хачубей возместил, типа давай "бэз гаи дарагой".
Машину поставь тебе покрасят и забудем.
Оставлять ее в арасервисе побоялся, попросил крыло покрашенное.

А третий владелец должен был бы появится на этой неделе...

Соблазн по ОСАГО получить возмещение был велик. Надо потратить время на ГИБДД, притом что они с вероятность в 99 процентов, о которой они заявили еще при первичном оформлении, никого не найдут. Потом остаться совсем нисчем. А тут сразу весь ущерб, через три дня. Я думаю это минимальные потери и выход из ситуевины.