PDA

Просмотр полной версии : ДТП со ст 12.8




Girl
26.08.2008, 19:50
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Подскажите пож-та: было ДТП, у водителя въехавшего в наше тс, по справке 748 - ст. 12.8., на разборе в ГАИ мне выдают постановление о нарушении им ст.1215 ч.1. и выписывают ему штраф. В материалах дела было МедОсвидельствование, где состояние а/о было подтверждено. (есть ли оно сейчас - не знаю). Со слов Гайцов лишение прав ему не грозит.

Вопросы:
1. Куда и как обращаться, что б добиться честного решения по делу (лишение прав)?
2. В какие сроки?
3. Насколько правомерно вынесено постановление только по ст. 1215?
4. и насколько реально добиться правды в этом деле, если вопрос у "пьяницы" с ГАИшниками уже решен??

КАЗАК
27.08.2008, 01:57
для страхового возмещения вашего ущерба что по каско что по осаго достаточно будет даже его 12.15.1.... ибо не факт что его опьянение явилось прямой причиной ДТП :)...

если хотите просто добиться правды, то предстоит нелегкая работа по доказыванию факта его освидетельствования и положительного результата.... при сговоре с гаишниками и врачами (естестсвенно после всех действий - обычно это решается на следующий день путем поиска человека, могущего решить эту проблему - за деньги или просто в силу его значимости) доказать факт опьянения будет нереально.... а чтобы вам здесь дали ответы на все ваши вопросы, вы изложили не слишком много первичной информации.... все "со слов" и т.п.

документы нужны.... сканы... в идеале нужно сначала в гаи ознакомится со всеми материалами дела и их сфотографировать, чтобы понять есть ли смысл бороться.....

Какашмар
27.08.2008, 02:28
А мне казалось все освидетельствования заносятся в журнал в мед учереждении.
А Статью менты меняют у себя внутри, просто не используют свою копию акта МО в деле, медики могут быть и не в курсе.
Заявление в прокуратуру может быть, с просьбой найти нарушения в действиях ДСП?

Crusad3r
27.08.2008, 10:04
если он по любому виноват, и Вам его страховая оплатит ремонт - какое Вам дело, лишат его прав или нет?
ходили слухи про такую практику СК, когда они отказывали в выплате, если их клиент был в состоянии а/о.. это, конечно, незаконно, но Вам оно надо, гемор этот?

Girl
27.08.2008, 12:48
Данная страховая оплачиват при а/о. Дело есть, т.к. у меня существенный ущерб который не покрывает страховая, мирным порядком спор не решить, и получается, что все в шоколаде (гаишники, пьяница) кроме меня. Поэтому и считаю, что человек должен отвечать за свои поступки, а в данном случае он остается безнаказанным (взыскание через суд наказанием не считаю), а если в следующий раз будет разбита не машина, а погибнет человек?