PDA

Просмотр полной версии : Кто виноват?

ask
05.07.2005, 16:47
Добрый день!

Ситуация.
30 июня попал в ДТП. Причем как.
Ставил иномарку на учет в ВАО.
Поехал с утра на Б. Косинскую на площадку осмотра.
На площадку пускают по несколько машин. Машин как обычно тьма.
Все машинки перед заездом стоят в очереди на Новоухтомском шоссе. Шел ливень, поэтому вся обочина была в плачевном состоянии - лужи и ямы. Поэтому очередь двигалась чуть чуть по проезжей части. Еще плюс к этому и пробка там была неописуемая. Шоссе это - две полосы в каждую сторону. Встал я в очередь и двигаюсь потихоньку. Первую порцию машин запустили, а я остался стоять в 2-3 метров от въезда.

Стою уже довольно долго, как вдруг от куда ни возьмись появляется Газель и своим бортом проходится по всему моему левому боку. Не задето только переднее крыло. Зеркало отлетело само собой. Думал смотается, но он проехал несколько метров и остановился.
Надо сказать, что ширины проезжей части вполне хватало на движение двух рядов, а этот видимо решил пролезть в образовавшуюся дырку третим рядом. На вопрос 'куда ты еб... в рот ехал' - он так ничего вразумительного не сказал.

Машина пренадлежит юр. лицу, полис оформлен на него же.
Сам водила - в Москве только регистрация.
Дождались ГАИ, оформили ДТП, заполнили извещение в страховую.
ПРичем газелист в указал, что у Газели повреждений нет.
Гайцы так и не сказали кто виноват.
7 июля будет группа разбора.

Чего мне от него ждать? Кто виноват? Как действовать на разборе?
Стали меня посещать нехорошие мысли.

Вот так получил номера.

Спасибо.

Антон Валерьевич
06.07.2005, 01:14
А чего ждать? Ты стоял, он ехал. Кто виноват? Если всё правильно описал, то он, другой водитель. На разблорах это и будт официально подтвержденно.

Wilych
06.07.2005, 07:14
Уважаемый коллега!

В связи с тем, что Вы стояли, то возместить Вам ущерб обязаны независимо от наличия вины.

Однако СК может сделать "финт ушами" и отказаться выплачивать страховку, на том же основании - Вы стояли. А раз та, то СК считает, сто данное столкновение к ДТП не относится и под ОСАГО не попадает. Но Вы им не верьте.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Добрый день!

Ситуация.
30 июня попал в ДТП. Причем как.
Ставил иномарку на учет в ВАО.
Поехал с утра на Б. Косинскую на площадку осмотра.
На площадку пускают по несколько машин. Машин как обычно тьма.
Все машинки перед заездом стоят в очереди на Новоухтомском шоссе. Шел ливень, поэтому вся обочина была в плачевном состоянии - лужи и ямы. Поэтому очередь двигалась чуть чуть по проезжей части. Еще плюс к этому и пробка там была неописуемая. Шоссе это - две полосы в каждую сторону. Встал я в очередь и двигаюсь потихоньку. Первую порцию машин запустили, а я остался стоять в 2-3 метров от въезда.

Стою уже довольно долго, как вдруг от куда ни возьмись появляется Газель и своим бортом проходится по всему моему левому боку. Не задето только переднее крыло. Зеркало отлетело само собой. Думал смотается, но он проехал несколько метров и остановился.
Надо сказать, что ширины проезжей части вполне хватало на движение двух рядов, а этот видимо решил пролезть в образовавшуюся дырку третим рядом. На вопрос 'куда ты еб... в рот ехал' - он так ничего вразумительного не сказал.

Машина пренадлежит юр. лицу, полис оформлен на него же.
Сам водила - в Москве только регистрация.
Дождались ГАИ, оформили ДТП, заполнили извещение в страховую.
ПРичем газелист в указал, что у Газели повреждений нет.
Гайцы так и не сказали кто виноват.
7 июля будет группа разбора.

Чего мне от него ждать? Кто виноват? Как действовать на разборе?
Стали меня посещать нехорошие мысли.

Вот так получил номера.

Спасибо.