PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом (ДТП в Рязани)

Larsen_S
16.06.2008, 13:12
Вчера ехал с пассажиром (калина 2005года) по дороге с четырмя полосами движения 2 в одну сторону 2 в другую (вся разметка присутствует) в левой полосе скорость около 60 км.ч. Впереди меня метрах в 15-20 по правой полосе ехала праворукая тонированная вглушь хонда-сити. В двойной сплошной есть разрыв для разворота... так хонда сбрасывает скорость (её тормозного пути нет) и уходит на лево в разрыв (разворачивается) но так как прямо напротив разрыва припаркован у обочины грузовик с фурой этот кадр на хонде не завершает разворот (встречных небыло просто он не вписывается по габоритам так как грузовик занимает полосу)... я смотрю в правое зеркало позади меня справа машина ... бью по тормозам (тормозной путь 13,5 метров)руль влево... итог бью хонду в левую переднюю дверь и крыло нас относит и мы параллельно с хондой и практически перпендикулярно грузовику втыкаемся в него. все были пристёгнуты и остались целы. У моеё калины морда всмятку на вид минимум тыщ на 60 ремонта (хонда минимум на 100 -120)... Вадила хонды сначала признался что он неправ. Но поприезду ДПС оказалось что я забыл документы (мне их подвезли через 15 минут и я их предьявил на месте ДТП). Хонда из Коломны. В ГАИ мне выписали штраф 100 р за то что прав не было... Водиле хонды 100р... за то что он разворачивался из правого ряда непропустив меня что и привело к ДТП... И я и он написали в протоколах что несогласны. (я что предьявил документы на месте ДТП (написал что забыл что они в багажнике) он написал что несогласен и что поворачивал из левого ряда.... Как мне быть я первый раз в ДТП

Larsen_S
16.06.2008, 13:14
Водила хонды сказал что будет обжалывать решение в суде...

kontus
16.06.2008, 13:36
а какое решение он в суде обжаловать будет?

Larsen_S
16.06.2008, 16:31
в протоколе который мне выдали в гаи написано п 8.8 (он из правого ряда начал разворот как следствее я впилился в него) Он написал что с протоколом ознакомлен с нарушением не согласен тк разворачивался из левого ряда...

DOD
17.06.2008, 15:38
Свидетели есть у него у ВАс ? Какие документы у ВАс на руках есть , протокол схема итд , если на руках то принято выкладывать .