PDA

Просмотр полной версии : ДТП на перекрестке, хотят сделать виновным, но так ли это??

biffant
18.05.2008, 16:23
Дублирую тему с autolada.ru, там не отозвались люди, опытных в судебных делах.
===
15 мая в 10:00 утра двигался по ул.Тимирязевской в сторону ТТК, намереваясь повернуть налево на Дмитровский проезд. На перекрёсток заехал на "зеленый", стою показывая левый поворот, пропускаю встречку. Когда нам загорелся красный и встречка остановилась (насколько я смог увидеть), неспеша начал левый поворот, но когда моя морда вылезла на правую полосу встречки, оттуда на красный вылетела опаздывающая на работу женщина на sudzuki swift

В итоге успел только вывернуть руль влево, она ударила меня аккурат в правый передний колесный диск - в принципе скорость была небольшая, но крыло мне помяла...

Приехавшие на удивление резво гайцы все измерили, тачки сказали отогнать, и по итогам замеров сказали что виновным буду признан я на 100%, мол, хоть с крыши тачка на встречке взялась, всё равно должен был уступить, если не увидел сам виноват...

У меня есть свидетель, который подтвердит что она перла на красный, пешик стоял на остановке за перекрёстком и всё видел - связался со мной благодаря одной из моих объяв на форумах (а я думал это дохлый номер!).

Кроме того, охранная камера одного из близлежащих зданий засняла момент аварии (это точно известно), в понедельник иду за записью, надеюсь выдадут на приемлемых условиях.

Для меня это было практически первое ДТП за два года вождения по Москве, так что схему гайцов внимательно рассмотреть не требовал, так что возможно что-то "подрисовали", хотя что там можно было придумать ещё такое...

По идее, я действовал строго по пункту 13.7, и начал завршать свой маневр ПОСЛЕ того как остальные участники движения остановились (насколько я мог видеть), а вторая машина грубо нарушила ПДД, вылетев к тому же с правой полосы встречки, где я её видеть не мог.

Группа разбора 22 мая так что ПРОШУ помочь советом, что говорить, как действовать, чтобы виновной признали вторую сторону???

И второй вопрос - какие мои действия если на группе разбора виновным признают меня - я так понимаю не подписывать что согласен с постановлением о своем нарушении? В какие сроки, куда и как обращаться за обжалованием решения?

biffant
18.05.2008, 18:01
UPDATE: Свидетель, как понятно из текста, в протокол не вписан... Я так понимаю могут отказаться принимать его показания к сведению?..

danko510
14.09.2008, 12:47
Каково развитие сюжета?