PDA

Просмотр полной версии : ДТП поворот налево и проезд на красный

Егор Левый
29.03.2008, 01:28
Прошу подсказать, как выкрутиться из ситуации. На Т образном перекрестке я поворачивал налево. Все как водится, заехал на перекресток, включил поворотник, стою - пропускаю встречку. Загорается желтый - архаровцы летят- и их рпопустил. Наконец загорается красный, мне надо заканчивать поворот. Начинаю движение и тут вижу, что навстречку, на красный летит газель. Поскольку только тронулся, то я тут же остановился но мой авто был уже на встречной полосе. Не смотря на то, что у водилы газели была куча места, чтобы отвернуть от меня (удар пришелся в самый край моей левой стороны), он видимо в шоке вдавил тормоз в пол и так и въехал в меня. Удар был не сильный, но самое противное, что пассажирка газели умудрилась себе сломать шейку бедра. Приехали гайцы. Стали все оформлять. Я все еще в шоке. Замеряли все расстояния лазерным дальномером, причем замерял один из гайцов и никто его не контролировал в этот момент. Схему подписал не проверяя, поскольку был еще "на нервах".
По окончании меня признают виновным, поскольку согласно схемы, я не выехал на перекресток (только нос торчит на перекрестке) и фактически сам ехал уже на красный. Опять же при повороте на лево должен было пропустить приоритетный транспорт.
С приоритетами я разберусь. Поскольку газель ехала на красный (есть 2 свидетеля), а вот как оспорить схему и доказать, что я был уже на перекрестке а не перед ним - вот вопрос. Если бы не потерпевшая - я бы все разрулил, А так оставляют без прав - а это для меня единственный заработок.

asha
29.03.2008, 01:54
никто Вас скорей всего прав не лишит, придете в суд покаетесь, получите штраф.
А для начала ищите свидетелей, вдруг найдутся.

CHeauN
29.03.2008, 10:16
Ну это смотря что написали в протоколе - может быть и 12.15 ч. 4 запросто "нарисовали". Ситуёвина, конечно, не приятная - даже тормозной путь "Газели" ни о чём не скажет. А вот свидетели - это хорошо. Они были с вами в машине или со стороны водители/прохожие?

Егор Левый
29.03.2008, 11:08
Один свидетель был со мной а второй откликнулся по объявлению в газете.

CHeauN
29.03.2008, 16:24
Протокол выложите, пожалуйста. Посмотрим на факты.

Егор Левый
31.03.2008, 10:22
кто бы на руки его дал!!! сегодня иду в гаи воевать. о результатах скажу.

Егор Левый
31.03.2008, 18:02
В общем, сегодня состоялось общение с дознавателем и начальником в кабинете последнего. Должен сделать маленькое лирическое отсупление, дабы было понятно потом. Нач гибдд, мой не очень хороший знакомый. В общем круглый гуанадон. Он вроде как и на моей стороне, но помочь ничем не может, поскольку (вольно перецитировав его) жопу надо тоже прикрывать. В общем сложилась ситуация, при которой врполне возможно положительное решение в мой адрес, но я типа, должен красиво все обосновать, чтобы гайцам было чем зад прикрыть на суде, в случае, если противная сторона туда попрется. Вот и ломаю голову как доказать что я не верблюд.
Есть к уважаемым читателям два вопроса:
1. можно ли делать копию административного дела? (мне отказали)
2. если размеры при дтп снимались без моего участия - как это доказать (схема подписана мной "не глядя" - на нервах был).
Ну и еще один вопросик - как можно выложить фото протокола?

Егор Левый
10.04.2008, 02:37
Короче, соглансо мед экспертизе пострадавшей присвоили средний вред здоровью согласно длительности нахождения на лечении, причем из за общего заболевания (остеохандроз. в связи с аварией только ушибы). Плюнул на все, заплатил 2 штуки, забрал права и забыл как страшный сон.

kontus
12.04.2008, 10:14
Короче, соглансо мед экспертизе пострадавшей присвоили средний вред здоровью согласно длительности нахождения на лечении, причем из за общего заболевания (остеохандроз. в связи с аварией только ушибы). Плюнул на все, заплатил 2 штуки, забрал права и забыл как страшный сон.

ну забудь до суда :) они тебя щас доить будут, страховки может не хавтить да и на моралку могут подать,а если пострадавшему группу инвалидную присвоят из за ДТП то вообще весело будет жить.