PDA

Просмотр полной версии : Помогите составить иск по ДТП.

DOD
23.03.2008, 12:19
ВСЕМ ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .
Мой знакомый , управляя автомобилем (А) принадлежащим ему на праве собственности стал участником ДТП с другим автомобилем (Б) , автомобилем ( Б) управлял не собственник автомобиля а владелец распоряжавшийся им по доверенности , но внесённый в полис ОСАГО . Согласно постановлению ИДПС водитель управляемый автомобилем (Б) был признан виновным в совершении ДТП . В результате ДТП автомобилю моего знакомого были причинены серьезные повреждения - согласно акту независимой экспертизы на сумму около 450 тыс.руб . Страховая компания выплатила ему максимальную сумму по ОСАГО в размере 120 тыс.руб. Но ущерб значительно больше.
Помогите составить иск к водителю автомобиля ( Б) источнику ущерба на сумму 330 тыс.руб. Да ещё и желательно с наложением ареста на его имущество во исполнение гражданских обязанностей водителя (Б) в полном объеме и небольшие сроки . Т.к. моему знакомому очень нужен автомобиль по работе ( с помощью него зарабатывает хлеб для семьи) денег на восстановление нет, а выплаченной суммы по ОСАГО не хватает на ремонт . Ежемесячные выплаты не устраивают по естественным основаниям .
Все документы по ДТП у него на руках .

Буду очень благодарен за любую оказанную помощь .

Shbbq
23.03.2008, 12:36
За два чатла в любой консультации Вашему знакомому А такое заявление напишут. Это не более 0,3% от запрашиваемой суммы. Или сам почитает гл.12 ГПК РФ, её ст. 131 Форма и содержание искового заявления, ст. 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению. Это сделать нетрудно, даже для джентльменов.

DOD
23.03.2008, 12:58
Или сам почитает ............

Давайте каждого кто обратился за помощью в биде и просит помощи отшивать с напутствием в виде "законы учи" , "книжки почитай" и.т.д , в таком случае данная конференция потеряет свой статус и назначение . Уважаемая Сестра ! я просил оказать содействие и помощь в сложившейся ситуации а никак не таких вот рекомендаций в виде посылания в сторону...
Сестра когда Ваш автомобиль сломан и Вы приезжаете в автосервис и просите отремонтировать Ваш автомобиль , Вам же не дарят напутствий "идите закончи курсы автослесаря и ремонтируй сама " Так и здесь не хотелось бы слышать таких вот рекомендаций.

GreATExp
24.03.2008, 08:43
Здравствуйте.

Шансов на то что за вашего знакомого напишут исковое заявление немного. Я бы поискал рыбу через Яндекс. Сразу попалось такая ссылка (http://www.bddo.ru/dog_59_14.htm), подправил под свою ситуацию и попросил у коллективного разума совет: что необходимо еще исправить.

Возможно более квалифицированно смогут помочь на конференции “юрклуба”.

С уважением,
GreenATExpert