PDA

Просмотр полной версии : ДТП-теперь подача в суд....

шуршик
28.02.2008, 14:57
Доброго времени суток!
Долго изучала форум, очень много подчерпнула, и вот хочу поделится своей проблемой....
9.02 сего года, в 14 часов, съежаю со МКАДа и спокойно двигаюсь в своей правой полосе, т.к. в скором времени собираюсь уйти на право. Поток едет очень медленно,соответственно я тоже. И тут получаю косательный удар в левый бампер-крыло,останавливаюсь,поварачив аю голову(естественно это все происходит за секунды),а эта вольво-фура продолжает движение,причем в плотном контакте с моей машиной,останавливается после того как начинаю сигналить,у самой моей морды(ну машины конечно).
Вылезаю через пассажирскую дверь,думаю убъю-убивать там нечего...говорю-своей полосы не видешь,он мне,я блин смотрел в левое заркало хотел перестроится-офигиваю...
Приехали гаи-померяли,когда приехали на пост все документы уже были оформлены,читаю его объяснение-там ехал смотрел в зеркало левое откуда взялась девятка не знаю...
В своем объяснении пишу, двигалась по крайней правой полосе,не менея движения,прямо,первый удар получила в левое крыло,дальше по всей машине.
Описала повреждения, когда отдала немного остыла,говорю дайте я допишу что возможны скрытые дифекты. и тут началось,меня просто выгнали,документов никаких не дали,дату разбора не назвали-сказали таким как вы все почтой придет-и типа дорога не место для блондинок!
Вчера получаю протокол и постановление на 100 руб.
Обвиняют: водитель управляя а/м при перестроении не уступила дорогу транспортному ср-ву движущемуся попутном направлении без изменения движения.....
Пишу жалобу в суд....
может кто что посоветует....блондинка всетаки...вот фото дтп...
http://foto.mail.ru/mail/wuwaran/212

ViktorS
28.02.2008, 18:27
судя по фоткам - виновница вы. у вас колеса в разных полосах, у фуры - все в своей да еще и ровно стоит. вы криво. перестраивались вы и виноваты тоже вы .если вас тащило -то должен быть след от юза. его вроде нет. как нет и общего плана, где видно как стоит фура в полосе

итог:
за вас заплатит ваша страховая
вам же никто не заплатит

asha
28.02.2008, 22:22
+1 у меня точно такое же впечатление, перед Вами там препятствие какое-то в полосе, все перестраиваются, мне кажется судя по расположению, что и Вы тоже.
Если бы фура перестраивалась, Вы бы "перестроились" вместе с ней :)

serp
29.02.2008, 09:30
Может, конечно, все было не совсем так, как предположили коллеги, а может и совсем не так, но судя по представленным фото вина однозначно Ваша. Не исключаю вероятности того, что Вы двигались прямолинейно без перестроений, а фура, двигаясь так же практически прямо, зацепила Вас, т.к. Вы окзались в мертвой зоне. Но вот двигались Вы неправильно. Колесо ваше на разметке, т.е. налицо неправильное расположение на проезжей части, что и спровоцировало ДТП.
Но, в принципе, некоторые шансы свести к обоюдке есть. Пробуйте, шансов практически нет, но зато наберетесь судебного опыта. Основания: Вы и фура двигались параллельно без перестроения, но фура совершила опережение Вашего ТС, воспользовавшись тем свободным пространством, что Вы предоставили, двигаясь практически по разделительной линии. Тогда к Вам можно применить 12.15.1 (500 руб), а фуристу Ваша 10.1 или та же 12.15.1. Но вот только для подтверждения всего этого нужны свидетели или иные доказательства. А с этим, насколько я понимаю, напряженка.

AHTAPEKC
29.02.2008, 10:24
Успокою насчет блондинки.... Типичная авария для нашего трафика.
Не хватает фотки по правому борту фуры сзади. Если зад Вольво стоит на полосе, а похоже, что так оно и есть то вина ваша.

шуршик
29.02.2008, 14:35
Спасибо всем за ответы! Скажу честно,если бы была не права,даже бы не спорила, девятку все равно продавала, сейчас она стоит на 20000 дешевле...но не суть,уже езжу на новой фабии, дело тут принципиальное,даже я бы сказала обида гложит. хочу заметить что стоит он часть на моей полосе(большая)часть на другой.
И тут же у меня созрел вопрос, уважаемые форумчане, в протоколе который пришел по почте указано что его вынес инспектор ДПС, а в КоАП ст.23.3 часть 3 сказано что рассматривать и выносить решение по ст. 12.14.часть3 могут только:начальник ГИБДД, его заместитель, командир полка (батальона, роты) ДПС, его заместитель.
Тоесть инспектор не мог?я права?
Завтра поеду за документами,с Вашего позволения выложу схему ДТП....

шуршик
29.02.2008, 14:48
По идее второму участнику дтп должны были тоже вминить нарушение п9.1 пдд.

serp
29.02.2008, 15:47
По идее второму участнику дтп должны были тоже вминить нарушение п9.1 пдд.

Я об этом выше как раз и написал, но, повторяюсь, вся проблема у Вас в отсутствии доказательств. Ну и сказывается большее доверие профессионалу (водителю фуры), чем блондинке:girl_impossible:

шуршик
29.02.2008, 17:05
Свидетель есть, так же краска на зеркале свидетельствует,что он прижался,а не я,оно от меня вывенуто а не к нему прижато. Если бы я совершала маневр,вывернуты были колеса. Причем он сам был согласен что не прав,а вызвать гаи настояла я.
А по поводу опытных водителей фур, неделю назад ехала из самары,вы бы видели что они творят на трассе и сколько из-за них аварий.Я езжу очень много и давно, никогда ни штрафов не было ни придупреждений ни аварий,и всегда считала себя очень аккуратным водителем.