PDA

Просмотр полной версии : "Принимающая сторона всё организовывает" (+)

Paul E36
25.04.2005, 19:20
"Принимающая сторона всё организовывает или в Великом Новгороде Великая загадка....."

Имел я желание посетить В. Новгород с неофициальным так сказать визитом. Посетил. Дорогу надо отметить сделали практически на всем протяжении. Поскольку я не торопился, то вся дорога, а это 590 км заняла у меня около 8 часов. Давненько мы со Стасом пиво не пили. Посидели, погутарили, обсудили конфу, обсудили вообще всё что происходит.
Уговорили всё что было привезено из дома, уговорили часть того арсенала что запасен у Стаса. Посетили Новгородский Кремль, музей деревянного зотчества, Юрьев монастырь, покатались по городу. На въезде в В. Новгород стоит знак "stop" по привычке не останавливаюсь, меня по привычке не останавливают. На этом бы выходные и кончились, но......
Дорога домой. Воскресенье, утро, забираю машину со стоянки, загружаю вещи, едем на заправку, заправляюсь. Шиномонтаж, проверка давления в колесах. Выезд из города. Теплое прощание принимающей стороны, обещания прибыть с ответным визитом......
12-35 пост ГАИ остался позади. 590 км. впереди настроение преподнятое от проведенных выходных.
13-00 37 км. дорогу всё таки сделали неплохо, хотя водоотвода опять нет а посему дорогу разобьют через год при той нагрузке которая ей достается.
13-56 130 км. населенка, народ встречный моргает. смотрю 85. Скидываю до 75. мимо пролетает хюндай. Странно, думаю, куда летит? Моргают же.
Не успел подумать вижу выскакивает ИДПС. Взмах! хюндай поехал на обочину. Ну, думаю, совсем без головы водила. И, не может быть, взмах! И я еду на обочину. один ИДПС поше к хюндаю, второй ко мне. Вижу ксиву высунутую из Хюндая, хюндай - уезжает.
Понимаю что сейчас начнутся проблемы. О.... как я ошибался подозревая простые проблемы. Интересуюсь у ИДПС причиной остановки, Говорит, мол скорость превысили. В голове мысль что и правда превысил. прошу радар. Барьер-2М (если память не изменяет). на радаре 125 км/ч
Делать нечего отдаю ВУ и СР. ИДПС идет к себе писать протокол......
10 минут. Решаю покурить на свежем воздухе а заодно взглянуть на "писателя". Писателт оба сидят у себя в машине и ...... ничего не делают?
Мало этого начинают мне тыкать и приказывать........ Вы не поверите, приказывать сесть в их машину. Ну мобильник то у меня всегда с собой. Звоню по привычке 112. Прошу дежурного по области. Приятная девушка отвечает что "я попал" в пожарную охрану. Вот те бабушка и Юрьев день. Подумываю не вызвать ли пожарную команду чтобы остудить пыл работников внутренних дел, но передумываю.
Прошу телефон дежурного у них. Да. Забыл сказать. В диктофоне села батарейка и работать приходится в непривычных условиях. Телефон мне дали но то ли не тот то ли код неверный дозвониться не удалось. ИДПС стал выводить протокол. Ну пишет и пишет. Думаю неплохо. потом будем разбираться. Возвращаюсь в машину. Звоню Стасу, диктую номер машины.
Ни фамилий ни номеров жетонов выбить из них не удалось. Машина ДПС Новгородской области. 30 минут стоим. Не выдерживаю иду интересоваться что с протоколом?
А их оказывается уже 2
Я им талон ГТО как обычно не показал (привычка, хамам не показываю).
Дают протокол, читаю, в объяснениях написано, прошу рассмотреть по месту жительства, а талон ГТО я якобы забыл дома. Говорю что ничего такого писать я не просил. Возражают что пишут они то что хотят. Спорить бесполезно. Пытаюсь сам дописать объяснения, протокол вырывают. Ну вырвали и вырвали, не драться же с ними. Тут же 2 понятых которые непонятно что свидетельствуют а точнее ничего не свидетельствуют а просто расписываются в обоих протоколах. Первый то я видел. 12.1 в чистом виде. Мне возвращаются документы и........ не снимают номера...... Странно, думаю я и в 14-39 уезжаю.
14-39 130 км. Всё внутри кипит. Стараюсь успокоиться. Звоню Стасу. У того оказывается кончилась доверенность. Не беда сегодня будет новая.
15-00 167 км. Нервное курение надоело, просто туплю в дорогу. Мысли крутятся олько об одном как всё что случилось доказать. С одной стороны жена - свидетель. С другой стороны, я прекрасно знаю какой она для суда свидетель. С одной стороны Подписывать протокол было нельзя в том виде ва котором он был написан, но с другой стороны сейчас нет и неправильных протоколов.
16-00 253км. Как же выходить из таких ситуаций? Голова отказывается анализировать по причине полной безвыходности. начался дождь.
17-00 356 км. Пришла в голову мысль, что эти умники вообще выкинут эти протоколы поняв что с ними будут проблемы. Дождь идет постоянно
Тогда вообще ничего не докажешь. Анализу ситуация по прежнему не поддается. Мысль эта приходит в голову потому, что ГРЗ всё еще на машине. Дождь усилился. Сбрасываю круизную скорость. Становится опасно.
18-00 450 км. Мысль сверлит.... Где же ошибся? Устал. Дождь. Думать неохота. Просто лень.
19-00 533 км. Москва. Дождь. Поймал какую то станцию там "Ария". Думалку остановил до утра. Ничего путного в тыковку не пришло.
19-50 590 км Деревня Гадюкино. Забираю от бабушки детей и домой.

Спасибо что дочитали.
Как обычно все мысли и предложения принимаются.

Mensh
25.04.2005, 21:17
Вот была бы увас камера......
Даже если и нет, то писать в СБ, прокуратуру особливо про то, как были остановлены одетыми не по уставу (возможно милиционерами, судя по машине) как не дали подписать протокол, вписать пояснения. Ваша скорость не превышала допустимую, никаких доказательств представлено не было, что подтверждается самоуправством изложенным выше. Ну и в свидетели понятых, у которых адреса вымышленные,или не полные, не так ли? Пусть ГАйцы их поищут. А что? Свидетелей-то точно нет! Радар вашей жене не показывали, хотя она и просила об этом.
Вы первым должны пошевелить гайцов, намного раньше наступления каких-либо сроков.

Paul E36
25.04.2005, 21:25

Mensh
25.04.2005, 21:51
А почему нет? Надо через прокуратуру или СБ нагрузить гайцов их найти, или упирать на то, что гайцы намеренно внесли ложные данные. Какие? Вот указаны несуществующие понятые. Пусть доказывают, что они реальные! В то же время непосредственные свидетели (жена) не внесены.

nemo
25.04.2005, 22:30
Абсолютно справедливое замечание. Пусть доказывают что понятые не фуфло. Мой совет идти зяву в ОСБ писать, с изложением всех фактов что здесь были приведены и просить привлечь к уголовной ответственности неизвестных вам сотрудников ДПС(милиции) незаконно Вас тормознувших и привлекших. Возможным исходом этой проблемы станет исчезновение всех бумаг у "принимающей стороны".

Похожая проблема и у меня возникала. Теперь у меня есть то же что и в Хюндае.

Wilych
26.04.2005, 07:32
Уважаемый Павел!

Самое плохое, что не дали написать объяснения. А написать нужно было всего, что на дороге в момент замера находились другие ТС. Ну можно добавить, что ИДПС отказался внести в качестве свидетеля такую-то.

А теперь, без диктофонной записи все довольно сложно.

Думаю, что ничего не даст и вызов понятых в суд. Суду будет достаточно протокола, двух рапортов ИДПС, которые окажутся в деле и возможного устных покаханий в суде.

Поэтому, думается, нужно успокоиться и... Нет не получить удовольствие, а попытаться получить копию протокола. Смотреть что в ней написано. Указан ли номер радара? И дальше попробовать сыграть на запросе сертификатов и актов поверки.

Впрочем, не исключено, что все будет рассмотрено без Вас при отсутствии надлежащего извещения.

В любом случае, думается, что нужно ждать - либо повестки, либо постановления.

Что касается талона ГТО, то, думается, что постановление по этому факту, если оно будет вынесно, обжаловать не сложно. Главное, что ГРЗ не скрутитили, а занчит не нужно будет тратить время и силы на их возвращение.

А начальству этих ИДПС я бы все-таки написал письмо. Копию в прокуратуру. И просил привлечь к дисциплинарной ответственности.

Посидели, погутарили, обсудили конфу, обсудили вообще всё что происходит.
===========================
А результат обсуждения можно узнать?

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S.А почему в "Завалинке", а не в "Общении с ГИБДД"

Зануда
26.04.2005, 11:54
у меня ТЕПЕРЬ для таких случаев в бумажнике водителя есть такие телефоны:

Лавонин Валерий Викторович 180-694 Начальник ОСБ
Красина Алла Евгеньевна 180-261 Зам.

:)

И кстати очень приятные и душевные люди.

IgorAR145
26.04.2005, 14:15

Лавонин Валерий Викторович 180-694 Начальник ОСБ
Красина Алла Евгеньевна 180-261 Зам.

:)

И кстати очень приятные и душевные люди.

Надо бы код дописать, и в "хэнди" на "горячую клавишу".

Зануда
26.04.2005, 15:38
Не знаю, как там Московские операторы, но пробовал с Питерских - набор без кода.

MadMax
26.04.2005, 16:16

Satboy
26.04.2005, 16:33
Уважаемые московские коллеги...

заслали бы факс в ГУСБ ГУВД РФ с просьбой прислать телефоны с кодами всех дежурных частей СБ в регионах, телефоны и факсы начальников. думаю всем пригодится

Satboy
26.04.2005, 16:39
И еще - почему бы не взять протокол у сотрудников, пойти в свою машину и спокойно все написать?

Сергей А. Ляликов
26.04.2005, 17:32
А как ты предлагаешь его "взять", если не дают? Вырвать из рук и бежать?

Character
26.04.2005, 22:27
И еще - почему бы не взять протокол у сотрудников, пойти в свою машину и спокойно все написать?
Они всё пишут сами. Подписать дают держа двумя руками и чуть ли не под пистолетом второго сотрудника.

Character
26.04.2005, 22:28
1. Воскресенье, после обеда.
2. И о чём говорить? О том, что протокол неправильно составляют?

Character
26.04.2005, 22:39
Думаю, что ничего не даст и вызов понятых в суд. Суду будет достаточно протокола, двух рапортов ИДПС, которые окажутся в деле и возможного устных покаханий в суде.
Поэтому, думается, нужно успокоиться и... Нет не получить удовольствие, а попытаться получить копию протокола. Смотреть что в ней написано. Указан ли номер радара? И дальше попробовать сыграть на запросе сертификатов и актов поверки.
Георгий, там есть две маленькие штучки, которые дают надежду на отматывание клочков нервной ткани у негостеприимных товарищей.
1. Имеется протокол по 12.1. Должен быть запрет эксплуатации методом снятия ГРЗ. Не сняты.
2. Второй протокол, на скорость 125 в населёнке. 12.9.4 Изъятие ВУ. Не изъято.
3. Записи в объяснениях и ходатайства о передаче на рассмотрение по месту регистрации. В отсутствие подписи привлекаемого - нонсенс.
Ну и кроме того - есть чем пораскинуть.

Впрочем, не исключено, что все будет рассмотрено без Вас при отсутствии надлежащего извещения.
В любом случае, думается, что нужно ждать - либо повестки, либо постановления.
Более вероятен (на мой взгляд конечно) - списание бланков протоколов, как испорченных. Потому что с таким количеством косяков пустить их в дело даже новгородские гаишники могут не решиться.

А начальству этих ИДПС я бы все-таки написал письмо. Копию в прокуратуру. И просил привлечь к дисциплинарной ответственности.
Не о чем писать. Нет ни малейшей зацепки. Вот добыть бы те протоколы...

А результат обсуждения можно узнать?
Кратко - жить будет ;) Конкретной "конкретики" не обсуждалось вроде.

nemo
27.04.2005, 00:31
А ты здесь спроси, ответят компетентные люди.
Какие регионы интересуют. Там просто огромный список.

nemo
27.04.2005, 00:37
Дежурка УВД работает бесперебойно круглые сутки. (в Липецке, Краснодарском крае, Воронеже и Ростове - проверялось). Через деж по УВД всегда можно найти и дежурного по ОСБ. В УВД можно всегда попасть через 112 или еще надежней 02 :-))) Я в три часа ночи получил все телефоны в чтом числе и краевого прокурора. Разговаривать правда пришлось утром...

Чаще всего мы становимся заложниками собственных страхов. Они на этом и выезжают.

Character
27.04.2005, 19:18
Дежурка УВД работает бесперебойно круглые сутки. (в Липецке, Краснодарском крае, Воронеже и Ростове - проверялось). Через деж по УВД всегда можно найти и дежурного по ОСБ. В УВД можно всегда попасть через 112 или еще надежней 02 :-))) Я в три часа ночи получил все телефоны в чтом числе и краевого прокурора. Разговаривать правда пришлось утром...
Дежурка УВД при упоминании слов ДПС-ГИБДД-ГАИ практически сразу обрывает разговор - "Звоните в дежурную часть ОБДПС, 63-41-49". Там на любой вопрос мнут вторичные женские половые органы. Проверено неоднократно.
Всё вышеизложенное справедливо для Новгородской области.

nemo
27.04.2005, 22:50
Специально узнал телефон 13-92-86
Начальник Новгородского ОСБ Лавонин Валерий Викторович.

Wilych
28.04.2005, 07:12
мнут вторичные женские половые органы.

Grigory
28.04.2005, 13:46
органы вторичными не бывают!
бывают вторичные половые признаки :)

Character
28.04.2005, 20:11
органы вторичными не бывают!
бывают вторичные половые признаки :)
Но вот Георгий Вилыч таки нашёл их вторичный орган ;)