PDA

Просмотр полной версии : Как тесен мир! (Из цикла "Бывает же такое!" ) (+)

Wilych
08.04.2005, 14:42
Уважаемые коллеги!

Вчера ездил на суд по ДТП в г.Кыштым Челябинской области, за 150 км от Е-бурга. Ехели в авто вчетвером, я, мой подзащитный и двое свидетелей. Свидетелй я видел в первый раз, с подзащитным познакомился только в связи с ДТП.

Т.к. ехать бло довольно долго, то я развлекал молодежь байками. В том числе рассказываю, как удалось выиграть дело по ДТП, найдя свидетля по интернету. Просят подробности, - рассказываю. Выясняется, что один из свидетелей в автомобиле старший брат того свидетеля, которого я нашел по интернету.

Беседуем дальше. Выясняется, что второй свидетель пару лет назад закончил раиофак УПИ. А меня там племянница учится на третьем курсе. На всякий случай спрашиваю про неё. Называю фамилию. В ответ, что её плохо знает, а вот её старшую сестру знает хорошо и даже был минувшей осенью у неё на свадьбе на базе "Изумруд" (Где проходил саммит). Задаю вопрос: "А меня не помните?". Я тоже был на этой свадьбе, а вот свидетеля в упор не помню (Вернувшись домой заново просмотрел фотографии и, конечно же, обнаружил на них нового/старого знакомого.

Беседуем дальше. Подключается мой подопечный. И выясняется, что он старый школьный друг жениха (мужа) моей племяницы: в детстве жили в соседних дворах, учились в соседних школах.

Вот такая большая деревня Екатеринбург.

Для справки: население Екатеринбурга приблизается к полутора миллионам человек.

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. Суд выиграли :-)

Зануда
08.04.2005, 15:25
Георгий, чесно говоря я уже Питер то большой деревней считаю - постоянно встречаю знакомых и даже удивлятся перестал. Так чего уж про Е-бург говорить.....

Ex-Major
08.04.2005, 16:34
Случай первый - на конфе авто.ру виртуально подключился к разборкам одного московского товарища, ранее не слышанного и не виденного. Выслал ему доверенность, в ней, естественно, мой домашний адрес - пос.Архангельское в Московской области. Он меня спрашивает:
- В Архангельском вашем не знаете такого Алексея М.? Мы в институте вместе учились, а потом я с ним связь потерял.
- Дык, я ж в школе с ним за одной партой сидел, а теперь в гаражах регулярно встречаемся.

Случай второй - в Красногорске (тоже МО) пошел в суд защитником с товарищем, опять же, на авто.ру найденным. В коридоре суда, когда мы дело изучали, подошел парень, который, оказывается учился в одной школе с моим подзащитным. Ну, проконсультировал и его.
А где-то через полгода на работу приехали к нам сервисные инженеры одной крупной фирмы, ну, лицо одного из них показалось знакомым. Когда уже за обедом разговорились про жизнь, в том числе, и про автоправо, вот тут-то он и вспомнил, что именно его я тогда в суде и консультировал :)

Случай третий - звонит мне как-то институтский товарищ, с которым раз в год слышимся по телефону. И рассказывает, что они едут сейчас в машине с одним авторушником, который виртуально знает Ex-Major'a, и внезапно выясняется что этот самый Ex-Major и однокурсник - это одно и то же лицо, только с разных сторон :))).