PDA

Просмотр полной версии : Работа с з.п. от 500$ реально?

стос
05.04.2005, 16:43
Очень остро стоит вопрос с жильем в Санкт-Петербурге,в проекте хочу взять иппотечный кредит в банке (пока только мечтаю об этом).Для этого нужно на работе получать от 500$ чистыми(т.е. по трудовой). Реально ли найти такую работу в Питере? Если кто знает ткните куда обратиться.

Зануда
05.04.2005, 16:46
Хирургом или програмистом??? Навыки слабо указать???

стос
05.04.2005, 17:01
Нет я не хирирг и не програмист.
Летом заканчиваю ВУЗ спецальность менеджер,продюссер.
Есть автомобиль.

Satboy
05.04.2005, 17:31
прежде чем брать кредит - нужно думать с чего его отдавать если останешся без работы... учитывая новый кодекс, банкам как 2 пальца спустя 2-3 месяца невыполнения договора забрать квартиру...

стос
05.04.2005, 17:37
прежде чем брать кредит - нужно думать с чего его отдавать если останешся без работы... учитывая новый кодекс, банкам как 2 пальца спустя 2-3 месяца невыполнения договора забрать квартиру...

Это уже вопрос немного другого рода. Но буду иметь к сведенью.

Равиль
05.04.2005, 19:55
Если есть деньги, можно зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ и платя налоги по упрощенной схеме показывать нужные доходы. Более подробную консульстацию могут дать ПБОЮЛ.

стос
05.04.2005, 21:37
Если есть деньги, можно зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ и платя налоги по упрощенной схеме показывать нужные доходы. Более подробную консульстацию могут дать ПБОЮЛ.

Хотелось бы сначала попробовать законным методом т.е. получать 500$ офицально на работе:).Если такая есть.

Andy-spb
06.04.2005, 03:01
Очень остро стоит вопрос с жильем в Санкт-Петербурге,в проекте хочу взять иппотечный кредит в банке (пока только мечтаю об этом).Для этого нужно на работе получать от 500$ чистыми(т.е. по трудовой). Реально ли найти такую работу в Питере? Если кто знает ткните куда обратиться.

Очень остро стоит вопрос со _специалистами_ в любых областях. Чем уже и востребованнее специальность, тем проще диктовать свои условия при устройстве на работу. Крупные компании обычно платят белую зарплату. Знаю наверное с десяток софтверных компаний, где программистам платят от $1000 белыми. На Кока-коле например уборщица получает $300. Знакомая пару лет назад там работала, уволили по сокращению, так еще три месяца пособие платили. Вот поэтому все поголовно боятся платить з/п по честному.

Есть еще такой вариант. Мой знакомый сознательно платит налоги уже несколько лет (заполняет декларацию) и еще договорился с работодателем о белой зарплате, а налоги то-ли пополам, то-ли сам платит.