PDA

Просмотр полной версии : ОФФ. Объявил войну соседям :-( (+)

Wilych
03.04.2005, 14:41
Уважаемые коллеги!

Несколько поднадоели соседи. Полгода пытался решить вопрос миром, но... не получилось. НАписал вот такое заявление в милицию.

Какие будут мнения?

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

============================== ==

Начальнику Ленинского ОМ,
м-ру милиции Тимофееву И.В.

от

гражданина Б-на Г В,
проживающего по адресу: г.Екатеринбург, ул.Бардина, д.ХХ, кв.ХХ
тел.:

За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН _______________

О привлечении к ответственности

ЗАЯВЛЕНИЕ

Жильцы квартиры 96 дома 29 по ул.Бардина злостно и систематически нарушают общественный порядок и спокойствие граждан. Это выражается в том, что жильцы данной квартиры с очень большой громкостью включают электронную аппаратуру (караоке, проигрыватель, телевизор) как в дневное, так и в ночное время. В частности громко играла музыка в ночь на 08 марта (до 03 часов), 13 марта (до 23 ч. 40 м.), 2 апреля (до 24 ч.) 2005 года. Громкость звука такова, что в моей квартире невозможно разговаривать без повышения голоса.
Наши неоднократные просьбы о приглушении уровня звука никакого влияния на упомянутых граждан не возымели. На стук в дверь и дверной звонок соседи не реагируют, двери не открывают. Если же постучать по батарее, то действия соседей начинают носить издевательский характер: каждая песня начинается с громогласно сделанного объявления, что исполняется она по просьбе и для "дорогих соседей".
С нами проживает малолетний ребенок (внук) в возрасте 5-ти лет и мы не имеем возможность обеспечивать ему режим сна, т.к. при данной громкости звука ребенок просто не может заснуть. Мало того, нервное возбуждение переносимое ребенком по вине соседей привело к такому нервному перевозбуждению ребенка, что врачи вывели его на больничный в период с 21 марта по настоящее время.
Сам я старый, больной человек и у меня из-за издевательств соседей из кв.96 резко подскочило давление, начались боли в сердце, в результате чего мне был оформлен листок нетрудоспособности с 14 по 18 марта 2005 года (прилагается).
Все вышеописанное могут подтвердить жильцы дома, в частности проживающие в кв.97, кв.100 и др. Кроме того, я неоднократно обращался в отделение милиции с целью послать наряд для урезонивания соседей, например 13 марта и 02 апреля 2005 г.
В соответствии с п.9е Постановления Совета Министров от 25 сентября 1985 г. N 415 (в редакции постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34, от 23.07.93 N 726) допускается пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов.
Таким образом жильцы квартиры 96 дома 29 по ул.Бардина демонстративно нарушают общественный порядок и спокойствие граждан, что попадает под диспозицию ст.20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство"

На основании вышеизложенного

прошу

привлечь к ответственности жильцов квартиры 96 дома 29 по ул. Бардина, г.Екатеринбурга за неоднократное, злостное нарушение общественного порядка и спокойствия граждан.

Приложение: копия листка нетрудоспособности на 1 л. в 1 экз.

________________ Б-ин Г В)

Зануда
03.04.2005, 15:45
1. Теперь будет возможность в полной мере увидеть в работе все методы, которые обычно используются.
Ну например - неизвестность нарушителя (личность, а не квартира), отсутствие каких либо доказательств, ...

2. Эх. Я и сам хулиганил лет в 18-20. Один раз в 4 утра пришел пьяный домой и врубил на полную громкость дискотечное оборудование (там калонки с мой рост были), которое волей случая оказалось у меня дома. Так даже милиционеры не могли меня найти, т.к. звучало на весь район, отражаясь от домов - было не понятно откуда звук идет.

Равиль
03.04.2005, 18:28
Для большей силы есть смысл заручиться актом, составленным соседями. На данный момент обрисовано только Ваше мнение. Ваши ссылки на возможных свидетелей не имеют законченного вида. Нет указания на то, что хоть один наряд милиции, вызванный Вами был вынужден принимать какие либо меры. Ведь если захотеть над Вами поглумиться, то можно предположить, что Вы бездельник, которому ночью трудно уснуть после дневного сна, все это на фоне абсолютного слуха. Это не считая подозрений в патологической ненормальности.
Считаю документальное подтверждение обвинений обязательным.

стос
04.04.2005, 01:32
Сочуствую ГЕоргий (Вилыч), но вопросы с такими наглыми соседями решается только через разбитый бубен..., серые скорее всего только смогут предупредить соседей.

maxmazzy
05.04.2005, 14:46
А про акт, подсказанный равилем - очень умно. И необходимо, ИМХО.

А что делать с неизвестностью лица, привлекаемого к ответственности... Даже не знаю... Но ответ из РУВД будет "... в связи с невозможностью определения лица, подлежащего привлечению к административной ответственности"

Satboy
05.04.2005, 16:11
а ответственный квартиросьемщик не попадает под наказание за нарушение правил использования помещений?

Wilych
06.04.2005, 07:56