PDA

Просмотр полной версии : что опять не так?

Mensh
01.04.2005, 23:03
Еду домой, никого не трогаю, впереди огромная лужа, знак жилая зона и радостный гаец.
Г-Увас превышение на 13 км, здесь можно только 20.
я- как узнал?
г- я вашу скорость замерял
я-чем?
г-радаром, и показывает на нем 33. Вот видите?
я- что я должен видеть?
г-ваша скорость
я-где?
г-да вот же!
я- почему вы решили, что это моя?
г-Я в вас стреллял!
я -странно, но я ничего не заметил
г-????!!!!??? Ваши документы.
Я- во-первых я ничего не нарушил, во-вторых ваше удостоверение.
Лейтенант показывает и убирает его в карман. Я же прошу его снова показать мне его , что бы переписать с него данные. И так 4 ! раза!!
И тут я замечаю почему он так быстро прячет удостоверение. Оно на сержанта!
Я- что у вас сегодня розыгрыш?
г-????
Я-почему вы не по форме одеты?, Кто выпускал вас на дежурство. Вызовите сюда дежурного или наряд.
Весь разговор был в людном месте перед магазином на стоянке. Масса народу окружила и наблюдала за "розыгрышем". Я громко обращаясь к публике прошу подойти кого-нибудь и быть свидетелем. Никто, никто не подошел!!! Тогда я прошу гайца самому кого-нибудь выцепить из толпы, показать ему свое удостоверение и привлечь его в качестве понятого, пусть он подтвердит, что на его радаре моя скорость. Гаец бездействовал. Я же попросил у одного из зевак телефон и позвонил своему товарищу, что бы тот приехал. Время шло... Через 5 минут примчался мой защитник с видеокамерой фотоаппаратом. Все защелкали и к гайцу!
Я- это мой защитник, прошу все вопросы адресовать ему.
З- вот мои документы и доверенность. Прошу ваши документы
г- !!??!!
З- если нет претензий, тогда мы поехали.
Тут подъезжает старший ДПС и песня начинается по новой.
З- мой подзащитный был необоснованно остановлен, без каких-либо обвинений.
Г-берет радар и показывает . Вот!
З- что, вот ? Где показания про которые вы говорите?
Толпа хохотала не по детски. На радаре был 0.
г- из-за вас у меня батарея села.
Тут подъезжает еще и начальник ГАИ, которого сегодня на 1500 рубчиков суд приговорил. ДПС сел к нему в машину. Через 3-5 минут дПС выходит и говорит, что претезий не имеет.
Все сказанное чистая правда.
Это вместо морального вреда за суд, что утром был...

Влад77
01.04.2005, 23:40
На видео бы все со звуком и продать телеканалам....
Очень смешно!
Кстати, я тоже удостоверение требую. особенноо раньше, когда ИДПС была должностью младшего начсостава, постоянно сержанты в ксивах лычкам не соответстововали... Получит сержант старшего и полгода ксиву меняет...

Равиль
02.04.2005, 16:53
В разных случаях они ведут себя по разному. Некоторые "ломаются" так, словно я на свидание пытаюсь пригласить, некоторые показывают своё водительское удестоверение, спрятанное в удостоверение сотрудника МВД, у некоторых нелады со званиями. Отдельные "товаричи" переходят на тон, применимый при разговоре с прокурором.
Объединяет их то, что они потихоньку начинают осознавать личную ответственность перед водителем за свои слова и поступки.

Огромное спасибо за рассказ!

Зануда
02.04.2005, 17:19
Продолжать то будете???