PDA

Просмотр полной версии : задел пешехода нужна консультация

Prons
04.01.2005, 12:05
по поводу давней темы о вымогательстве гайцов
советы добрых людей не прошли даром!!!
денег давать не стал. к вечеру поступила инфа о том что нужно заехать в гибдд, оплатить штраф и забрать водительское удостоверение.
когда, я, приехал туда и приготовил денег на штраф, мне "торжественно" вручили права и копию протокола о том что административное дело не может быть возбуждено за недостаточностью "улик", и отправили с миром (без уплаты штрафа)

Зануда
04.01.2005, 12:34
поздравляю, но лишится в/у вы могли - в зависимости от того, на сколько сильно вы пешехода "задели".

статья 12.24. нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего

нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Prons
04.01.2005, 12:52
но прикол в том что эта женщина претензий ко мне не имела.
а гайцы просили с меня денег за решение проблемы (15000 р.)
как позже выяснилось мед. освидетельствования этой дамы не было
так что меня пытались развести как лоха

Зануда
04.01.2005, 14:00
здесь претензии женщины роли не играют. это гражданское дело, а вот лишение в/у административное.
административное + гражданское - легко могло быть. (ну или в вашем случае только административное)